انطلاق احتفالات تخريج الفوج الثاني والعشرين من طلبة الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية
تاريخ النشر : 2021-08-01 22:36

غزة: انطلقت في الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية احتفالات تخريج الفوج الثاني والعشرين، والذي يأتي هذا العام تحت شعار فوج "صناع الحياة"، ويشهد تخريج كوكبة مميزة من طلبة الكلية ضمن اختصاصات البكالوريوس والدبلوم المتوسط والدبلوم المهني، حيث خصص اليوم الأول لطلبة عمادة الهندسة والنظم الذكية وعمادة تكنولوجيا المعلومات.

وانطلقت الاحتفالية بحضور ومشاركة كل من الدكتور محمد العكلوك نائب رئيس مجلس الأمناء، الدكتور سعيد الزبدة رئيس الكلية، وأعضاء من مجلس الأمناء ونواب الرئيس ومساعديهم وأعضاء الهيئتين الأكاديمية والإدارية ونخبة من المسئولين في المؤسسات والهيئات الرسمية والأهلية والأكاديمية، ولفيف من الوجهاء والأعيان والخريجين وذويهم.

الفوج الثاني والعشرين

ومع انطلاق وقائع الاحتفال رحب الدكتور محمد العكلوك بالحضور، وقال: "انه لمن دواعي سروري ان أقف بين ايديكم في هذا الحفل المهيب لنخرج دفعة جديدة من أبناء الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية ضمن الفوج الثاني والعشرين، هذه الكلية الرائدة التي خرجت الأجيال المتميزة لخدمة المجتمع الفلسطيني عبر برامجها واختصاصاتها الفريدة في درجات البكالوريوس والدبلوم المتوسط والدبلوم المهني، لتكون شامة على جبين المؤسسات الأكاديمية العاملة في الأراضي الفلسطينية في مجال العلوم التقنية والمهنية".

وأضاف العكلوك: "بالرغم من كافة الظروف الصعبة والتحديات التي تواجه المؤسسات الأكاديمية في قطاع غزة، فقد حافظ مجلس الأمناء على استمرار بقاء الكلية الجامعية صرحا أكاديميا شامخا يليق بتضحيات الشعب الفلسطيني، وما زلنا نعمل على تلمس حاجات وتطلعات سوق العمل من البرامج والاختصاصات، شاكرا ثقة الأهالي في اختيار الكلية الجامعية لبناء مستقبل أبناءهم المشرق، وداعيا الخريجين إلى أن يكونوا خير سفراء لكليتهم في المجتمع.

صناع الحياة

من جانبه أوضح الدكتور سعيد الزبدة: "هذا الفوجُ الذي أطلقْنَا عليهِ "فوجَ صناع الحياة" يُجسدُ معانٍ عظيمةٍ وإنجازاتٍ فريدةٍ، وإنَّ تَخْرِيجَ هذهِ الكَوكبةِ يَدُّلُ على أنَّ خِريجي الكليةِ قَادِرونَ على تَحدِي الظُروفِ وتَخِطّي الصِّعابِ، وهنا نذكرُ استشهادَ واصابةِ عددٍ من طلبةِ الكليةِ خلالَ العدوانِ الغاشمِ الأخيرِ على قطاعِ غزة الذي حرمهم من إكمال مسيرتهم العِلمية، فالرحمةُ لشهدائنا، والشفاء العاجل لجرحانا".

وأضاف الزبدة: "فبجُهودِ طَواقِمِنا الأكاديميةِ والإدارِية الذي قادها رئيس الكلية السابق الأستاذ الدكتور رفعت رستم، وبإمكانياتِ الكُلِّية الفَريدةِ مِنْ نَوعِهَا، وبإصْرَارِ طَلَبَتِنَا، اسْتَطَعْنَا إنجازَ العامِ الدِّراسيِ السَابِقِ وِفْقَ مَنْظُومَةِ التَّعْليمِ الإلِكْترونيِ جنباً إلى جنب مع التعليم الوجاهي بِكُّلِ مِهَنِّيةٍ واقْتِدَارٍ.

لقد أثمرَ عطاءُ الكلية الجامعية المميز بتفوق خريجينا في امتحانات التوظيف، حيث حصدوا المراكز الأولى في نتائج امتحانات التوظيف التي أعلن عنها ديوان الموظفين، ومنها وظيفتي "مهندس شبكات ودعم فني" و "مساعد مهندس زراعي"، ونُركز حالياً على تنمية قدرات خريجينا للحصول على فرص التشغيل عن بُعد من خلال الانترنت، فكل التحية لهم.

هذا ونؤكدُ لأهلِنَا وجمهورِنا الكريمِ بأننا ما زلنا مستمرينَ في نهجِ التطويرِ والتحديثِ، حيث قمنا بترقية الأقسام الأكاديميةِ إلى عماداتٍ لتعزيزِ توجُّهنا نحوَ التحولِ إلى جامعةِ العلومِ التطبيقيةِ من خلال التوسعِ والتنوعِ في الاختصاصاتِ التي تتواءمُ مع متطلباتِ السوق المحلي والعالمي وتوجهات العصر.

وفي كلمة مسجلة المدير التنفيذي للمنظمة الدولية للتربية والعلوم والثقافة (إيسكو) قال: "يسرني أن أتقدم بخالص التحيات والتقدير للكلية الجامعية ممثلة بمجلس الأمناء ورئيس الكلية والطواقم الأكاديمية والإدارية، كما يسعدني أن أتقدم إلى طلبتها الخريجين المحتفى بهم في هذا اليوم بخالص التهاني والتبريكات في يوم الفرحة والبهجة وقطف الثمار، فنحن فخورون بهم، كيف لا وهم شباب المستقبل وعماد الوطن والأمل القادم".

من ناحية أخرى وفي كلمة مسجلة أفاد المهندس بدر سعود الصميط مدير عام الهيئة الخيرية الإسلامية العالمية: "يشرفني في هذا اليوم أن أشارككم فرحة تخرجكم، خاصة وأن هذا الفوج يحمل اسم صناع الحياة، وكلي أمل أن يستمر خريجونا في مجالات تنمية المجتمع والنهوض به، ونحن في الهيئة الخيرية الإسلامية العالمية لن نتوانى عن دعم التعليم الجامعي في الأراضي الفلسطينية وقطاع غزة، وأدعو الطلبة أن يكونوا من صناع الحياة في جميع الاختصاصات من أجل رفع الوطن الفلسطيني المبارك".

كلمة وفاء

وخلال مشاركتها أعربت الخريجة رولا سعد من اختصاص الوسائط المتعددة عن سعادتها بتمثيل زملاءها الخريجين، وقالت: "ها هي انقضت صفحة من صفحات الحياة صفحة كان بها الجد والاجتهاد رفيقا لنا على الدوام لحظة نودع فيها الدراسة والتعب والان جاء وقت الحصاد، وفي هذه اللحظات المجيدة يسرني أصالة عن نفسي ونيابة عن زملائي وزميلاتي الخريجين والخريجات أن اهدي باقات شكر فواحة بكل الحب والتقدير للآباء والأمهات وكل من وقف إلى جانبنا حتى وصلنا إلى هذه اللحظة المميزة وقد اعتلينا منصة التخرج".

وتخلل الاحتفال تكريم الأستاذ الدكتور رفعت رستم رئيس الكلية الجامعية السابق، إضافة إلى تكريم الطلبة الفائزين بجائزة الكلية الجامعية للبحث العلمي، وكذلك الطلبة الفائزين بجائزة الراحل أمير عنان لمشاريع تكنولوجيا المعلومات، ثم تلا الدكتور تامر اشتيوي نائب رئيس الكلية للشؤون الأكاديمية بروتوكول استكمال تخريج طلبة عمادة الهندسة والنظم الذكية وعمادة تكنولوجيا المعلومات لتكريمهم وتوزيع شهادات التخرج عليهم.

وفيما يلي أسماء خريجي اليوم الأول من احتفالات تخريج الفوج الثاني والعشرين من طلبة الكلية الجامعية للعلوم التطبيقية:

عمادة الهندسة والنظم الذكية

بكالوريوس التخطيط التنموي:

حمادة مصطفى عاشور قروط، رغد محمد وجيه حمدان، مها بكر خضر ابو لبن، منى صلاح الدين ربيع النمره، اسراء محمد كمال ابو حصيره.

بكالوريوس هندسة أمن المعلومات المحوسبة:

أحمد محمد علي ابو الوفا، امير عبد الرازق عبد الله ابو مهادي، سهيل فوزي جمعه برهوم، يوسف صائب خليل عز الدين، وليد محمد توفيق مرتجى، عبد الرحيم رائد عبد الرحيم المزين، أحمد علاء محمد سعيد العفيفي، انعام جمال حاتم الضاني، نور علاء أحمد نشوان، منار محمد صالح ابو الخير، فاطمة عبد الكريم واصف عبد العزيز، سحر اسماعيل رضوان ابو الخير، سجى أحمد عوض المدهون، رولا طلال عوض عبد الوهاب.

دبلوم الديكور الداخلي

مجد هاني سعد زياده، صالح جلال سليمان ايوب، احمد رامي جبر كحيل، محمد أيمن عجمي المغربي، محمد حمدي يوسف حماد، شعبان خالد عايش عليان، فضل كامل فضل فورة، عبد الله أحمد يوسف ارقيق، محمد رأفت عودة شامية، خالد محمد زكي الجديلي، فؤاد عبد القادر فؤاد خروب، اسامه شكري امين القولق، نبيل جهاد رباح هنية، نهى أحمد محمود كلاب، ايه ماهر محمد البطش، اسيل عليان عبد الكريم موسى، نهى محمد امين شعبان عبدالله، منال محمد أحمد عبد الباري، جمانه ابراهيم سلمان جودة، هيا جواد بدر حسونة، هيا أحمد محمد عوده، اسيل اكرم يوسف الحداد، ايناس ايوب محمد حسان، سهير فضل جاسر حسب الله، اسراء عبد الكريم أحمد حراره، هنادي حمزه محمد عبد العال، ريم ماجد محمود السوسي، أمل سمير حماد بكرون، دعاء نبيل ذيب غباين، دعاء محمد زهدى سعيد البياع، نور حمزه محمد شاميه، سما رزق ابراهيم الدردساوي.

دبلوم الزراعة:

احمد أيمن يوسف النجار، عبد الله محمد جمعه حموده الزيني، اسامه ابراهيم عبد الخالق ابو طعيمه، باسل عبد العزيز محمود معمر، موسى شفيق صبحي فورة، بلال ابراهيم عبد العزيز بشير، افنان ماهر عودة قديح.

دبلوم الهندسة المعمارية:

شادي اوسم سعيد العكلوك، عبد الرحمن خليل خالد دادر، طارق زياد اسحق مصلح، امير جمال ابراهيم فرج، أحمد ياسر علي الحساينة، احمد مازن احمد البزم، راني حازم حامد الهيثم، قصي عادل يوسف مسلم، عبد الله أسامة وليد الحلو، محمد ماهر كمال ابوسلطان، أحمد خالد ابراهيم خضر، ولاء سهيل محمد ابو القرع، اخلاص ياسين شعبان مشتهى، نوران مازن فايز ارقيق، ختام محمود شاكر رباح، ريهام زكي ابراهيم الداعور، رانيه سامي أحمد قديح، شكران ماندو فؤاد القيشاوي.

دبلوم هندسة إلكترونيات السيارات:

عامر علي محمد زقوت، عبد الرحمن محمد ابراهيم السنوار، احمد شاكر محمد الجوجو، احمد سامي محمد المصري، فتحي عاهد محمد الصباغ، محمود بهاء خليل الفرا، علي سعيد يونس جعرور.

دبلوم نظم المعلومات الجغرافية:

محمد أحمد محمود المقادمه، أحمد انور أحمد الشواف، وئام هشام محمد ابو فرحانه، المعتصم بالله محمود محمد فاروق البورنو، يعقوب صبح حكمت جنيد، فرحان سمير فرحان ابو زور، محمد ابراهيم علي عياد، محمد رافع صلاح سلامة، براء عبد الله محمد كلاب، عمار عبد الرحمن نمر عبد العال.

دبلوم هندسة المساحة:

ابراهيم حسن أحمد الديري، حسام حسن أحمد الديري

دبلوم تصميم الأزياء وتصنيع الملابس

هبة الله عبد الله محمد بركه، إيران علاء فتحي أبو عمرة، اروى منار فايز العقاد.

دبلوم تكنولوجيا الأجهزة الالكترونية:

محمد عبد شحادة المصري، محمد ماهر عطا الحتو، عبد الله عصام أحمد صافي، حمزة محمد خالد الفرا، سعد الدين عادل موسى شعبان، صهيب سلمان فتحي عريقات، عميره سلمان عميره العمرات، أحمد عماد الدين غانم شعت، أحمد اياد حسين راضي، سراج محمود سليم ابو هلال، عبد الله نديد عبد العبادله، محمد احمد عوض المدهون، محمود مدحت نبيه جبريل، رجاء خالد احمد ابو سمحان، أحمد جهاد سليمان ابو عنزه.

دبلوم تكنولوجيا الأجهزة الطبية:

باسم عيسى زكي جنيد، محمد عبد الفتاح فرج فياض، أمجد سعد حيدر زنداح، عبد الفتاح عاطف عبد الفتاح نصر، محمد فادي أيمن شريف مرتجى، نعيم خليل نعيم الحتو، أحمد خالد محمد أبو نبهان.

دبلوم تكنولوجيا الطاقة الشمسية

فادي اياد فارس خضير، عبد الله اسماعيل رضوان ابو الخير، منصور غسان منصور فياض، وسيم عطا الله رزق ابو حليمة، محمد عماد حمدي الزايغ، احمد علاء أحمد ابو العين.

دبلوم صيانة الأجهزة الذكية:

براء زهير عبد الطيف نصار، بلال يونس سليمان ابو شحاده، عبدالله طارق سعدي ضاهر، اسحاق معين يوسف الحديدي.

دبلوم هندسة التبريد والتكييف:

نايف محمود نايف بدير

عمادة تكنولوجيا المعلومات

دبلوم البرمجيات وقواعد البيانات:

محمد حمد قدوره مشتهى، جلال عواد محمد ابو عزب، رشيد كامل رشيد الصلح، ابراهيم عطا خليل عوض، عمرو محمد عاطف الخضري، احمد جمعه بشير جمعة نشوان، محمد عدنان عبدالله عابد، أدهم مهيب محمد رمضان العشي، محمود عبد الخالق عودةالله العرجا، زيد اسامه عبد الله البلعاوي، مهند سهيل هاشم ابو العيس، سالم زياد يونس فروانة، أنس ماهر علي ابو جباره، اسلام حرز الله صبحي عماد، قمر اكرم محمد حرز، مرح كنانه ابراهيم الصفدي، ساميه اشرف محمد صالحيه، رشا ناصر مصلح الأسود، عبير مجدي محمود العمصي.

دبلوم تكنولوجيا الوسائط المتعددة:

أنور أيمن مسلم الاخرس، سيف الدين رياض عبد الرحمن العامودي، محمد وائل حسن ابو ريده، احمد عبدالله أحمد عابد، تامر رمزي عبدالله قاسم، حمزة ماهر جمال الاسي، أحمد تامر محمد ابو عليان، انس فضل عبدالله ابو نعيم، محمد اياد خميس اللدعه، تامر عامر حسام المزيني، انس ياسر حسن التلمس، مروان خليل مروان الاغا، أيمن عبد الناصر صلاح ماضي، مهند جمال رمضان نصار، خليل اسامه خليل الشغنوبي، علاء فؤاد محمد اللقطه، احمد مروان محمد ابو حسان، سليمان خميس سليمان خلف، محمود ابراهيم محمد شحتو، محمد زكي ابراهيم دويك، عبدالله مازن محمد بلح، محمد سمير محمد قنديل، مصعب رياض حسين ابو زيد، معتصم منير اسماعيل ابو غليون، كريم عادل محمود العمراني، مصعب ياسين شعبان مشتهى، محمد حازم عبد الرحيم اربيع، محمد عودة محمد أبو شمالة، سليم خليل سليم قاسم، محمد محمود محمد ابو توهه، حسام يونس ابراهيم سعد، محمود نائل خميس ابوسالم، يوسف نعيم فرج داود، محمد سعدو محمد الهندي، عمرو عرفات مسعود الحلو، محمود حسام الدين رفعت حرز الله، حسونه سمير اسماعيل الجرجاوي، مالك جميل عبد الكريم ابو شريعه، محمود عبد الكريم مصباح ابو جراد، هدى تيسير خالد شريم، هلا عرب ابراهيم الصفدي، هند طلال محمد الدريملي، لينا محمد فتحي صبره، ميساء يوسف خليل مطر، ابرار ممدوح خضر العشي، جومانا هشام ابراهيم ابو ظريفة، دعاء محمد سمير فروانة، اسماء خالد خميس عوده، لينه رياض حسين ابو زيد، آيه جميل محمد أبو القمبز، بسمه محمد زكريا ابو كويك، هديل سامي عطا اليازجي، لما أحمد يوسف دلول، رولا خليل محمود سعد، ايه محمد عبد الكريم ارحيم، امل رأفت ياسين حمد، هيا ابراهيم حمدي الشرفا، امال جهاد علي القطراوي، هديل ممدوح كامل ارحيم، سندس اشرف محمد بدوان، سهام مازن محمد النخاله، رشا عماد محمد حمادة، شذى ادريس عبد الرؤوف المبحوح، ملاك رشيد شاكر الصفدي، شيماء خالد شاكر صيام، نفين مازن محمد منيه، سميه فياض عليان ابو حميد، سناء بدر عياده ابو حصيره، ولاء زكريا ابراهيم الزميلي، نورالهدى محمود ابراهيم اليازجي، ضحى حلمي محمود ابو ربيع، ندين عصام صبحي البطش، داليا محمد شعبان الأطرش، بيسان جواد محمد السموني، ديما مفيد سليم ابوسليم، مريم سليمان رجب بدر، الاء جمال حمدي ديبه، تسنيم هاني خليل الصوص.

دبلوم تصميم وتطوير مواقع الويب:

عبد الكريم وائل محمد الاشرم، معتصم عماد خليل ابو كويك، أحمد زكريا أحمد أبو معمر، محمد اياد خليل الجاوي، عاصم سمير دياب عباس، سلمان انور سلمان المغني، أسامه فوزي مأمون عقيلان، محمد اسحق داود الوعري، أحمد أشرف عبد الجواد حجازي، عبدالله رائد أحمد زقوت، أحمد مهيب محمد رمضان العشي، محمود نعمان محمد جبريل، معتصم فايق أحمد الرحل.